satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Март 2013г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 06:18   #6 (permalink)
online: 28127949
Свердловская область
 
Аватар для armiyninov123
По умолчанию

Мацей Рыбус: "Терек" уже готов к второй части сезона"
ФУТБОЛ - Премьер-лига
Полузащитник "Терека" Мацей Рыбус в интервью клубной пресс-службе рассказал о том, как проходят сборы команды, и отметил, что соскучился по непередаваемой атмосфере "Ахмат Арены" и с нетерпением ждет возобновления чемпионата страны.
- Ведем подготовку к новому сезону, упорно тренируемся, - отметил Рыбус. - Но основные нагрузки уже позади, ноги не так болят после тренировок. Мы уже вышли на заключительную стадию подготовки, перед матчем со "Спартаком" у нас осталась одна товарищеская игра, в которой сыграем против "Динамо". Это ответственный поединок, заключительная проба сил. В целом, думаю, мы уже готовы.
- А как оцените свою готовность, уже на все сто процентов?
- Ну, стопроцентной готовности еще нет, есть резерв в запасе. Сейчас, сказал бы, процентов 75.
- В предыдущем контрольном матче вы забили два гола "Севастополю", по ходу игры вели со счетом 3:1, но упустили победу. В чем причина?
- Кстати, я мог забить и третий мяч, но попал в перекладину. Думаю, это было бы дополнительным подспорьем для нас в той игре. Не знаю, почему так произошло…. Мы могли спокойно выиграть эту игру, и должны были сделать это. Вели со счетом 3:1, наверное, в последние минуты матча не были сконцентрированы, думали, что игра так и закончится. Но "Севастополь" забил два гола и сравнял счет. Это минус для нас. Но хорошо, что такое произошло сейчас, на сборах, а не в чемпионате. Думаю, второго такого раза уже не будет.
- У "Терека" после возобновления чемпионата ожидаются серьезные соперники – "Спартак", "Рубин", "Зенит"… Хотели бы повторить ту победную серию, которая была в первом круге?
- Разумеется, было бы хорошо вновь добиться большого количества побед. Но эти команды уже будут настраиваться на нас по-другому, зная, что мы можем играть хорошо. Важно добиться положительных результатов в первых двух играх – со "Спартаком" и "Рубином", потом в чемпионате будет пауза, связанная с матчами сборных.
- Вы перешли в "Терек" год назад, каким был этот год для вас?
- Так, пятьдесят на пятьдесят. Начал хорошо, хорошо адаптировался в команде, забил в заключительной части прошлого сезона несколько голов. Текущий сезон также начался удачно, мы забрались на вершину турнирной таблицы, команда хорошо играла, я также был в оптимальной форме. А затем получил травму и выбыл на три месяца. Сейчас чувствую себя хорошо, хочу играть еще лучше, чем до травмы и приносить пользу "Тереку".
- Было ли в России, в "Тереке" что-то, что было для вас непривычным или удивительным?
- Нет, не сказал бы. Все было нормально. Когда переходил в "Терек", знал, что меня ждет. Разговаривал с Петром Полчаком, он рассказал мне обо всем. Я хотел перейти в "Терек" и играть в сильном чемпионате.
- "Терек" провел много товарищеских матчей на сборах, соскучились по официальным играм, по атмосфере "Ахмат Арены"?
- Конечно! Думаю, все футболисты хотели бы, чтобы чемпионат уже начался поскорее. Смотрим матчи европейских чемпионатов по ТВ, и тоже хочется играть, все-таки, товарищеские матчи очень отличаются от матчей чемпионата, не та атмосфера, нет болельщиков. Так что, жду возобновления чемпионата с нетерпением, хочется радовать болельщиков победами.
- Кстати, в Турции теплая погода, не сложно будет адаптироваться к московскому холоду?
- Не думаю, между вторым и третьим сбором провел четыре дня в Польше, там был 5-7 градусов мороза. Холодная погода не должна стать проблемой для нас.
вне форума  
 
Page generated in 0.07981 seconds with 17 queries