satsat.info - Показать сообщение отдельно - Над Челябинском прошёл дождь
Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 08:26   #5 (permalink)
online: 22123664
Беларусь Брест Малорита Олтуш
 
Аватар для oltush
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvn67Посмотреть сообщение
Очень похоже на самоликвидацию ракеты.

Скорее всего так оно и есть, но спишут все на метеоритный дождь и эта версия усиленно продвигается. Правды никто не узнает!
Цитата:
ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля. /Корр. ИТАР-.... Юлия Темерева/. Всем пострадавшим от метеоритного дождя на Урале будут выплачены компенсации, сообщили ИТАР-.... в пресс- службе МЧС РФ по Челябинской области.

Там отметили, что в настоящее время устанавливается ущерб, нанесенный природной стихией и количество пострадавших. "Проводится комплексный мониторинг территории, проверяются все поступающие сообщения, всем пострадавшим от стихии будут выплачены компенсации", - сообщили в пресс-службе.

Там также отметили, что по данным екатеринбургской обсерватории, над территорией Челябинской области сегодня прошел метеоритный дождь был вызван падением болида.

Ранее в Национальном центре управления в кризисных ситуациях /НЦУКС/ МЧС России в НЦУКС подтвердили, что, по предварительным данным, вследствие этого природного явления четыре человека пострадали, получив порезы выбитыми стеклами. В медицинских кругах уточнили, что помощь оказывается четырем ученикам школы №130 в Челябинске.

По данным МВД России, метеорит упал в 80 км от города Сатка Челябинской области. "Во многих домах Сатки, а также в зданиях Челябинска, фронтом стоящих к месту падения, выбиты стекла", - отметили в пресс-центре министерства.

По предварительной оценке, над территорией Уральского федерального округа произошло разрушение метеорита, который частично сгорел в нижних слоях атмосферы. "Незначительные осколки метеорита достигли Земли и упали в малозаселенных участках местности в районе города Сатка Челябинской области", - сообщили в НЦУКС.

Само небесное тело уже найдено в труднодоступном районе.

Метеоритный дождь - это множественное падение более мелких метеоритов вследствие разрушения крупного метеорита в процессе падения на Землю. По наблюдениям XIX-XX веков было зафиксировано несколько сотен метеоритных дождей, которые происходили ночью.

Вот вам и реальный пример, то упал в малозаселенном районе и тут же найден в труднодоступном районе.

Последний раз редактировалось oltush; 15.02.2013 в 08:30.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.08661 seconds with 17 queries