satsat.info - Показать сообщение отдельно - UHDTV-Телевидение сверхвысокой чёткости. Новости (без обсуждения)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 09:19   #9 (permalink)
online: 969807
 
Аватар для banderra
По умолчанию

Ultra HD TV станут доступней в 2013 году


Серьезно активизировавшаяся, еще в прошлом году, на информационном фронте компания LG представила очередную серию пресс-релизов, не забыв при этом и российского покупателя. Так LG сообщает буквально следующее.

«Оригинальный 84-дюймовый телевизор c UltraHD разрешением будет дополнен 55 и 65-дюймовыми моделями с идентичным разрешением уже в этом году».
«Мы стали первой компанией, которая успешно вывела на рынок технологию Ultra HD TV, данная категория ТВ «выйдет» из ультра-премиального сегмента и станет доступна массовому рынку в этом году. По прогнозам аналитиков она постепенно заменит Full HD телевизоры, как стандарт высокого разрешения».
«84-дюймовая модель уже в продаже, её можно увидеть в нашем флагманском магазине в Москве, другие модели поступят в продажу летом этого года».

У LG, в отличие от Sony, достаточно ограниченные возможности в плане предоставления покупателям телевизоров контента в естественном 4К разрешении, поэтому был выбран путь кооперации с партнерами.

«Для данных панелей также активно развивается контент высокого разрешения. Мы сформировали гильдию Ultra HD вещания в Корее совместно с ведущим контент-провайдером страны KBS (Korea Broadcasting System) и активно инициируем партнёрства с другими глобальными контент-провайдерами и вещателями в странах Европы и США».

Ранее в другом сообщении компания отрапортовала покупателям в России о своих успехах в разработке и продвижении на рынок OLED телевизоров. Сообщив при этом, что 55-дюймовые OLED телевизоры вот-вот появятся на полках магазинов. Указав при этом на русскоязычном сайте, почему-то стоимость для американского рынка в $12000 и скромно промолчав о рублевой стоимости своих OLED моделей в России.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.06708 seconds with 17 queries