satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Январь 2013г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2013, 21:24   #24 (permalink)
online: 18124135
Украина, Черкасская область
 
Аватар для Bogota
По умолчанию

Информация о покупке Ярославским запорожского "Металлурга" не находит подтверждения

Информация о том, что бывший собственник и президент харьковского футбольного клуба "Металлист" Александр Ярославский с группой компаний "DCH" 31 декабря приобрел другую команду - запорожский "Металлург", размещенная на сайте запорожского ИА "Репортер", скорее всего, не соответствует действительности.

По сообщению издания, которое процитировал ряд футбольных сайтов, стоимость сделки оценивается в 20 млн евро. При этом Ярославский пообещал, что вскоре запорожские футболисты смогут бороться на равных и с донецким "Шахтером", и с киевским "Динамо", и с харьковским "Металлистом".

Сайт "Перший футбольний" цитирует слова Ярославского: "Я полюбил футбол и понимаю, что без него не могу жить. Это моя жизнь, моя стихия. Клуб купил потому, что решил вырастить младшего "брата" футбольному клубу "Металлист". Моя задача - в течение 5 лет выиграть Лигу Европы. Для меня не будет стоять вопрос, кто и сколько стоит. Моя цель - громкие победы и награды".

Отметим, что связаться с пресс-службой "DCH", чтобы получить подтверждение или опровержение данной иинформации, пока не удалось.

В тоже время, несколько источников из футбольных кругов выразили сомнение в достоверности нформации о приобретении Ярославским клуба "Металлург". Один из источников рассказал, что, по его данным, Ярославский выражал заинтересованность в покупке нового футбольного клуба, но вряд ли бы им стал "Металлург". Скорее всего, речь шла о приобретении клуба в Австрии, Германии или Швейцарии. Кроме того, как отметил источник, покупке клуба предшествует аудит, который длится не менее месяца. Поэтому, скорее всего, информация о покупке клуба, опубликованная 1 января, является недостоверной.
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.05942 seconds with 17 queries