satsat.info - Показать сообщение отдельно - Украина - Евросоюз (Новости,обсуждение,вопросы,ответы)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2012, 22:56   #8 (permalink)
online: 62593395
50° 54' с.ш. 34° 48' в.д.
 
Аватар для shuravi
По умолчанию

Украина будет сотрудничать с ЕС в правовой сфере - Азаров

Украина будет предметно работать с рекомендациями ЕС по совершенствованию правовой системы, и в этом контексте власть готова к сотрудничеству и широкому компромиссу с оппозицией. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время встречи с экс-Президентом Польши Александром Квасьневским и бывшим президентом Европарламента Патом Коксом.


Глава правительства отметил, что Украина считает в целом позитивными оценки относительно ситуации в стране, данные во время заседаний Совета министров стран ЕС и Европарламента. "Мы будем предметно работать с озвученными рекомендациями по совершенствованию правовой системы в Украине, в частности, избирательной системы", - сказал Азаров, подчеркнув, что в этой работе правительство готово к широкому компромиссу с оппозицией, передает пресс-служба Кабмина.

В свою очередь Пат Кокс отметил: если ЕС примет решение о продолжении европейской наблюдательной миссии, они с Александром Квасьневским готовы оказать содействие в этом вопросе. "Мы могли бы внести свой посильный вклад в налаживание такого диалога, который бы позволил приблизить подписание соглашения об ассоциации", - сказал Пат Кокс.

Премьер-министр Украины поддержал такую инициативу.

Александер Квасьневский в этом контексте привел пример стран, которые не так давно присоединились к Евросоюзу, в частности, Польши и стран Прибалтики, где "было единение всех политических сил для проведения необходимых реформ".
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06852 seconds with 17 queries