satsat.info - Показать сообщение отдельно - Биатлон
Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 19:55   #38 (permalink)
online: 14780790
Украина.
 
Аватар для Agresiv
По умолчанию

Юрьева: «Желтая майка мне к лицу»
Биатлон - Хохфильцен

http://i.eurosport.ru/2008/12/18/487...70-317-238.jpg
В четверг в австрийском Хохфильцене стартует третий этап Кубка мира по биатлону. Накануне индивидуальной гонки корреспондент Eurosport.ru пообщался с одним из лидеров женской сборной России Екатериной Юрьевой.

- Екатерина, как изменилось Ваше функциональное состояние по сравнению с первым этапом Кубка мира?

- Пока я нахожусь на том же уровне. Не могу сказать, что сделала огромный шаг вперед, но по собственным ощущениям, определенный прогресс есть. После первых двух этапов накопилась сильная усталость. Три гонки, которые нам пришлось не просто пробежать, а буквально вытерпеть, дались очень тяжело.

- Два этапа подряд проходятв Хохфильцене - насколько это удобно для Вас? Не приелись еще австрийские трассы?

- Я в подобном календаре вижу только положительные моменты. Во-первых, не было длительных перелетов, которые выбивают из состояния равновесия. Во-вторых, мы получили больше времени для отдыха. В-третьих, Хохфильцен – очень хорошее место, которое не может приесться.

- На что был сделан упор на тренировках в этот трехдневный перерыв между этапами?

- На этот короткий отрезок я себе поставила цель – как можно лучше восстановиться. Мысли были только о том, чтобы элементарно полежать на кровати, поспать, почитать, музыку послушать. На тренировках спокойно шла по трассе, иногда даже «классикой», чтобы дать отдохнуть другим мышцам.

- Существует мнение, что российская команда слишком рано начала показывать хорошие результаты и на чемпионат мира у биатлонистов может не остаться сил...

- Я никогда не загадываю на месяц вперед, а предпочитаю жить сегодняшним днем. Делать прогнозы в нашем виде спорта просто невозможно. Конечно, я очень рада, что сезон хорошо начался, и, тем не менее, это еще не предел. Мы находимся далеко не на пике формы. Прогресс обязательно будет.

- Какие были ощущения, когда на пасьют выходили в ранге лидера общего зачета Кубка мира?

- Я ничего не ощущала, кроме того, что цвет моего биба отличается от цвета маек у соперниц. Все мои друзья и знакомые отметили, что желтый цвет мне к лицу. Кроме того, они выразили надежду на то, что в ближайшее время я еще раз примерю майку лидера, и за счет этого буду выглядеть еще более красивой.
вне форума  
3 спасибо:
 
Page generated in 0.05995 seconds with 17 queries