satsat.info - Показать сообщение отдельно - Биатлон
Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2008, 16:38   #34 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

Биатлон
Чудов: неудачи норвежцев и немцев — стечение обстоятельств

Победитель эстафетной гонки в Хохфильцене, которая проходила в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, россиянин Максим Чудов в своём блоге на "Евроспорте" заявил, что шутка относительно его стрельбы была высказана им самим, а Круглов её просто озвучил.

"Когда после финиша Николай Круглов сказал, что не будь моих промахов, гонка стала бы совсем скучной, я стоял рядом и сам об этом пошутил, а он озвучил. Небольшой осадок все-таки у меня есть — оттого, что вот так получилось. Но, опять же, нужно забыть и об этом. Победа с таким большим отрывом говорит о том, что мы подготовлены более-менее ровно. Пусть пока не на высшем уровне, но всё равно стабильнее соперников по отношению друг к другу. От этого и складывается результат", — написал Чудов.

Также биатлонист считает, что плохие выступления основных конкурентов - немцев и норвежцев - является не более чем стечением обстоятельств. "Впрочем, в эстафете не бежали ни Грайс, ни Бьорндален. Остальные же все стартовали. Я думаю, что неудачи норвежцев и немцев — это стечение обстоятельств. Мазали многие, ведь очень сложно было справиться с ветром. Порывы были как слева, так и справа. Нужно было правильно и вовремя сориентироваться. Кто-то смог, у кого-то же не получилось. Но вообще, страшнее всего на стрельбище очень сильный ветер, пусть и стабильный. Такое происходит достаточно часто. Тогда тебя просто будет сдувать. Когда же ветер то слева, то справа, можно поиграть на поправках", — заявил Чудов.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05388 seconds with 17 queries