satsat.info - Показать сообщение отдельно - Биатлон
Тема: Биатлон
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2008, 19:20   #32 (permalink)
online: 14781622
Украина.
 
Аватар для Agresiv
По умолчанию

Круглов: «Чудов не дал гонке поскучнеть!»
Биатлон - Хохфильцен

http://i.eurosport.ru/2008/02/16/418...38-317-238.jpg
Члены мужской сборной России по биатлону, завоевавшие золото в мужской эстафете, поделились с журналистами своими победными эмоциями.

«Перед гонкой у ребят был настрой на тяжелую работу, но мы не ожидали, что выиграем с таким большим преимуществом», - цитирует старшего тренера сборной Владимира Аликина официальный сайт Международного союза биатлонистов.

По словам специалиста, у него не было серьезного опасения по поводу бега на лыжне. «Мы знали, что команда стала значительно лучше в этом компоненте. Больше всего мы опасались за стрельбу. Сегодня было снова очень ветрено. Примерно метров за 300 до стрельбища мы сообщали ребятам о скорости ветра, и это сработало», - рассказал Аликин.

Самым неточным на огневых рубежах оказался Максим Чудов, допустивший шесть промахов. Его товарищ по команде Николай Круглов заметил, что «если бы Максим был более точен на стрельбище, то гонка получилась бы скучной».

По словам самого Чудова, по ходу эстафеты его очень воодушевляла поддержка российских болельщиков. «Видеть болельщиков из России, чувствовать их поддержку - это было великолепно. Для меня подобное зрелище стало огромной мотивацией», - сказал он.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.04928 seconds with 17 queries