satsat.info - Показать сообщение отдельно - Футбольное обозрение (Октябрь 2012г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 07:37   #10 (permalink)
online: 11663704
Украина, Черниговская область
 
Аватар для Aevgenii
По умолчанию

Дзагоев ударил соперника и может вылететь на пол-сезона

Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев, получивший прямую красную карточку в матче 10-го тура премьер-лиги (0:2) за удар в лицо защитника «Динамо» Люка Уилкшира, может быть подвергнут длительной дисквалификации.

Напомним, Дзагоев уже был удален в нынешнем сезоне в матче 2-го тура премьер-лиги против «Амкара» (1:3) за грубую игру. Полузащитник получил трехматчевую дисквалификацию, из которой отбыл два матча. После этого дисквалификация была приостановлена с испытательным сроком на три месяца.

В соответствии со статьей 35 Дисциплинарного регламента РФС «приостановленная часть спортивной санкции добавляется путем сложения к спортивной санкции, вынесенной за совершение нового дисциплинарного нарушения». Таким образом, Дзагоев получит один матч дисквалификации за тот матч, на который ранее КДК снял дисквалификацию.

По информации издания, главный арбитр встречи Сергей Карасев в протоколе указал, что игрок ЦСКА удален за «толчок соперника в лицо ладонью». Подобное «агрессивное поведение без цели завладения мячом» в соответствии с пунктом 3 статьи 94 Дисциплинарного регламента наказывается дисквалификацией на четыре матча. Если будет принято во внимание именно это правило, то Дзагоев пропустит пять матчей.

Однако КДК может воспользоваться и другим положением 94-й статьи: «В случае неоднократного совершения лицом (два и более раз в двух и более различных матчах) дисциплинарного нарушения, указанного в настоящей части, юрисдикционный орган вправе применить к такому лицу дисквалификацию сроком 12 матчей». К этому прибавится одноматчевая дисквалификация, которая ранее была условно приостановлена.
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.05267 seconds with 17 queries