satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обсуждение проекта «Радуга ТВ» ABS-1. 75E
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2008, 18:40   #5 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

"Стрим-Контент" обновляет кадры


До конца года компания "Система Масс-медиа" (СММ) намерена одобрить переименование подконтрольного ЗАО "Стрим Контент" в ЗАО "Телекомпания Стрим". Тем временем и в СММ, и в "Стрим Контент" формируется новый состав топ-менеджеров.

Когда произойдет юридическое переоформление компании и инвестиции, пресс-служба СММ не раскрывает. Как рассказал PR-директор СММ Хабиб Абдуллаев, сейчас формируется новый состав топ-менеджмента как "Стрим Контента", так и СММ. В августе 2008 г. генеральным директором "Стрим Контент" назначен Кирилл Легат. Куда ушел предыдущий глава оператора Николай Зацепин, который возглавлял "Стрим Контент" практически с момента его создания, представители СММ не сообщают.

Кирилл Легат не единственный новый человек в "Стрим Контент". Заместителем главы компании стала Елена Маевская, директором департамента развития бизнес-проектов - Константин Захаров, программным директором - Юлия Корнева, техническим директором - Дмитрий Иванов.

Смена руководства в СММ началась еще летом 2008 г., после назначения в июне на место генерального директора компании Андрея Смирнова. В октябре его бывшие заместители Артем Кудрявцев и Виталий Шуб отправились руководить "дочкой" СММ - "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ), а экс-заместитель генерального директора по имущественным отношениям СММ Юлия Шумская перешла в "Стрим-ТВ" на должность заместителя гендиректора по корпоративному управлению и правовым вопросам (см. новость ComNews от 28 октября 2008 г.).

Переименование и смена руководящего состава "Стрим Контент" связана с новой стратегией "Системы Масс-медиа", поясняет Хабиб Абдуллаев. "Новая стратегия СММ утверждается. Если раньше СММ являлась отчасти телекоммуникационной компанией, то теперь мы сосредотачиваемся на медийной сфере. Контент станет главным направлением нашей деятельности", - заключил он.

Досье ComNews

Кирилл Евгеньевич Легат родился 21 июня 1961 г. в Москве. Один курс учился в МАДИ, в 1984 г. окончил экономический факультет ВГИКа (вечернее отделение), также окончил Высшие режиссерские курсы при Гостелерадио СССР. С 1979 г. работал на Центральном телевидении Гостелерадио СССР администратором, ассистентом режиссера, режиссером в редакции кинопрограмм. После службы в армии работал режиссером программы "Киноафиша", с 1987 г. - один из создателей и режиссер программы "Киносерпантин". В 1991-1993 гг. - главный режиссер и руководитель студии "Команда-2" (К-2) Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ФГУП "ВГТРК"). Затем по 1994 г. работал в студии Н. Михалкова "ТриТэ". С 1994 г. по 1995 г. - генеральный продюсер АОЗТ "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК). С 1995 г. - генеральный директор телевизионной студии Aladdin, выпускающей с января 1995 г. на телеканале "ТВ-6 Москва" программу "Дорожный патруль", а с февраля по апрель 1995 г. - ежедневную программу "Операция" на телеканале ОРТВ. Главный режиссер "Дорожного патруля". С марта 1996 г. Кирилл Легат работал заместителем председателя ВТРК - директором дирекции телевизионного вещания (телеканалы "Россия" и "Российские университеты"). С ноября 1996 г. - первый заместитель председателя ВГТРК. С января по июль 1997 г. - сопродюсер развлекательной программы "Добрый вечер с Игорем Угольниковым". С июля 1997 г. - генеральный продюсер ЗАО "Продюсерский центр "Видео Интернешнл". С апреля 1998 г. руководит ЗАО "...-ТелеМОСТ". В 1998-1999 гг. - продюсер программы "У Арины" на .... В июне 1999 г. назначен вице-президентом - генеральным продюсером канала "ТВ-Центр", через две недели подал в отставку, мотивируя возникшими разногласиями по концепции вещания. С июля 1999 г. Кирилл Легат вновь занимал должность генерального директора "...-ТелеМОСТ". С декабря 1999 г. являлся генеральным директором компании "Телевидение специального назначения". В 2005 г. покинул пост главы ИД "Московские новости". В 1996 г. являлся директором телеканала "Россия".

ОАО "Система Масс-медиа" (СММ) владеет и управляет медиаактивами АФК "Система". В структуру СММ входят ЗАО "Стрим-ТВ" (им управляет "Комстар-ОТС"), ЗАО "Стрим-контент", ООО "Цифровое телерадиовещание" и рекламное агентство "Максима".

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Источник - ComNews
вне форума  
 
Page generated in 0.06562 seconds with 17 queries