satsat.info - Показать сообщение отдельно - отдел К борется с шарой. Сюжет с НТВ канала здесь..
Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2007, 19:49   #6 (permalink)
online: 2167063
 
Аватар для дядя Федор
По умолчанию

Вот о том же самом инциденте, только в печатном виде:

В Курской области пресечена деятельность преступной группы, похищавшей пароли для просмотра закрытых спутниковых телеканалов. В милиции утверждают, что в России это первый задокументированный случай такого характера. "Задержанные посредством использования специальных программ для ЭВМ осуществляли неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации компании ...-ПЛЮС", - сообщили курские милиционеры.

Фирма по установке и настройке оборудования для приема программ спутникового телевидения действовала в Курской области в течение двух лет. Стоимость полного "пакета" спутникового ТВ при приобретении его у правообладателя составляет порядка 2 тысяч рублей ежемесячно, а злоумышленники предлагали своим клиентам платить за возможность просмотра лишь 250 рублей в месяц.

В МВД сообщили, что четверо сотрудников фирмы, двое из которых ранее судимы, меняли схему подключения в системе приема и обработки сигнала спутника, используя персональный компьютер или специализированный приемник, на которые устанавливалось программное обеспечение. Оно при помощи Интернета предоставляло возможность получать в реальном времени "ключи", необходимые для
дешифровки и просмотра телеканалов. При этом полученный сигнал не соответствовал многим требованиям - скорость обработки и передачи информации была низкая, мобильный Интернет работал нестабильно, что приводило к прекращению показа спутникового телевидения, а клиентам часто приходилось перезагружать компьютер.

По данным ИТАР-...., подозреваемые были задержаны в момент очередной установки спутникового оборудования для несанкционированного подключения. За время существования фирмы услуги доступа к закрытым каналам были предоставлены более чем 200 клиентам. Возбуждено уголовное дело.

Источник:http://gzt.ru/incident/2007/07/18/144334.html
вне форума  
 
Page generated in 0.08858 seconds with 17 queries