satsat.info - Показать сообщение отдельно - Анонсы телеканала ТНТ
Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2008, 14:16   #8 (permalink)
online: 1129705
 
Аватар для POMOR
По умолчанию

19 декабря в эфире канала ТНТ стартует новый ситком «Любовь на районе».
Для работы над этим комедийным сериалом о молодежи были привлечены известные театральные драматурги и режиссеры, никогда прежде не занимавшиеся производством телевизионного продукта.

Автором сценария «Любви на районе» стал драматург Максим Курочкин, автор скандальной пьесы «Кухня», которую поставил Олег Меньшиков, и лауреат специальной премии жюри «Антибукер» в номинации «За поиск новых путей в драматургии». На режиссерское кресло был приглашен художественный руководитель «Театра.doc», обладатель премии «Золотая маска» Михаил Угаров. Продюсером сериала стал режиссер Борис Хлебников, обладатель специальной премии ММКФ. Также в производстве сериала приняли участие сценарист Елена Гремина и театральный критик Елена Ковальская.

«В сериале есть элемент новизны для всех. И для тех, кто делал этот ситком, и для тех, кто будет смотреть этот необычный продукт, - рассказывает Максим Курочкин.– Работать было тяжело, но увлекательно. Сложность была в том, что в идеальном ситкоме ни одна реплика не может быть пустой. Едва ли не каждая фраза должна быть шуткой. Поэтому пришлось заново выстраивать свою систему юмора».

Идея пригласить театральных профессионалов на съемочную площадку принадлежала заместителю генерального директора ТНТ и продюсеру «Любви на районе» Александру Дулерайну. «Мы на ТНТ пытаемся снимать именно сериалы класса А. Нам хотелось заинтересовать жанром сериала людей, которые до этого никогда телевидением не занимались. Но при этом уже успешных и состоявшихся в театре или кино, - говорит Александр. Для всех приглашенных попытка сделать новый, необычный сериал для молодежи, стала настоящим вызовом – и они его приняли».

Главных героев в новом ситкоме ТНТ пятеро. Это молодые ребята, которые живут в маленьком провинциальном российском городе. Они умеют получать удовольствие от жизни даже тогда, когда у них нет денег, нет работы и нет планов на будущее. Две пары - Костик с Аней и Ваня с Машей - пытаются разобраться в своих отношениях и построить настоящую любовь, а их подруга Карина старательно раздает всем советы по улучшению личной жизни.

Главная особенность ситкома «Любовь на районе» - это его максимальная приближенность к реальной жизни. «Это очень реалистичный по игре и декорациям сериал, – объясняет креативный продюсер Борис Хлебников. – Он резко отличается от всего, что было раньше. В нем все так, как в жизни. Мы так строили декорации, так работали с актерами. Наши декораторы даже специально ездили в Ярославль, где фотографировали квартиры и комнаты в студенческих общежитиях, чтобы декорации были максимально приближены к реальности».

В ситкоме снялись молодые театральные актеры: Денис Косяков, Игорь Стам, Елена Ташеева и Анна Котова. Роль 45-летней мамы одной из героинь по досталась Олесе Железняк. Кроме того, две роли в сериале сыграли непрофессиональные актеры: Карину - Софья Урицкая, до этого работавшая ассистентом режиссера, а роль персонажа по имени Птицын досталась журналисту Алексей Кряжевскому.

Премьера ситкома «Любовь на районе» в эфире ТНТ состоится 19 декабря в 22:30.

«Любовь на районе»

Продюсер: Александр Дулерайн, Борис Хлебников
Сценаристы: Максим Курочкин, Елена Гремина, Елена Ковальская
Режиссер: Михаил Угаров
В ролях: Игорь Стам, Денис Косяков, Елена Ташеева, Анна Котова, Софья Урицкая, Олеся Железняк, Алексей Крижевский
Продакшн-компания: Старалис
Количество серий: 24
Хронометраж: 30 минут

С19 ДЕКАБРЯ
КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ В 22:30
НА ТНТ
вне форума  
 
Page generated in 0.04128 seconds with 17 queries