satsat.info - Показать сообщение отдельно - Домашнее Цифровое МТС-ТВ (без вопросов и обсуждения!)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2012, 06:05   #4 (permalink)
online: 58929036
 
Аватар для stranger
По умолчанию Домашнее Цифровое МТС-ТВ (без вопросов и обсуждения!)

МТС дооцифрует ТВ

Мария Петрова
© ComNews
09.07.2012

В рамках модернизации МТС обновила оборудование на 65 телестанциях и установила систему условного доступа (CAS, Conditional Access System) - механизм для управления доступом к цифровым телепрограммам.

Как ранее сообщали , в апреле МТС ввела для подписчиков "Домашнего ТВ" услугу индивидуального пакетирования телеканалов (a-la-carte). Сервис пока доступен в Москве и Московской области. С помощью этой меры МТС планирует увеличить абонентскую базу платного ТВ в столице на 50% .

Развитием платного цифрового телевидения, помимо МТС, занимаются операторы "ВымпелКом" и "Ростелеком".

По словам пресс-секретаря ОАО "ВымпелКом" Анны Айбашевой, услуга "Билайн ТВ" доступна в 36 городах России, количество абонентов - более 650 тыс. "Всего мы предоставляем около 200 каналов, из которых 23 – в HD-качестве, - пояснила она. – На прошлой неделе мы запустили три новых канала высокой четкости: Sony Entertainment Television HD, MGM HD и FOX Crime HD. Они войдут в сеть "Билайн ТВ" во всех городах присутствия и в течение тестового периода будут доступны всем абонентам".

"HD-контент становится все более востребованным. Количество наших зрителей, подключающих HD-каналы, с начала года увеличилось на 36%", - добавил директор по широкополосному доступу и цифровому ТВ "ВымпелКома" Тимур Аляутдинов.

Пресс-служба ОАО "Ростелеком" уточнила , что оператор предоставляет услуги цифрового ТВ в большинстве регионов России. "Количество пользователей "Интерактивного ТВ" от "Ростелекома" составляет около 900 тыс., - добавил сотрудник пресс-службы. – Доступно 180 каналов в цифровом и 17 каналов в HD-формате".

Согласно оценке аналитической компании J'son & Partners Consulting, на конец 2011 г. совокупная абонентская база платного ТВ в России насчитывала 24 млн домохозяйств, что составляет около 45% от общего числа домохозяйств. "В 2016 г. этот показатель достигнет 34 млн домохозяйств, что составит более 63% проникновения, - сказано в исследовании J'son & Partners. – При этом доля рынка цифрового ТВ вырастет с 44% в 2011 г. до 73% в 2016 г.".
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06251 seconds with 17 queries