satsat.info - Показать сообщение отдельно - Обсуждение проекта «Радуга ТВ» ABS-1. 75E
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2008, 21:52   #4 (permalink)
online: 29749707
По умолчанию

"Комстар-ОТС" выкупит ЗАО "Стрим-ТВ" за 250 млн долл до конца 2008 г


ОАО "Комстар-ОТС" планирует до конца 2008 г завершить сделку по приобретению ЗАО "Стрим-ТВ", принадлежащего ОАО "Система Масс-Медиа" /СММ/, за 250 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.

Группа "Стрим-ТВ" была оценена независимым оценщиком в 250 млн долл, приблизительно 50 проц из которых составляет долг. Как сообщал ПРАЙМ-...., оценку бизнеса проводил независимый аудитор Ernst&Young.

Группа компаний "Комстар-ОТС" планирует завершить сделку по приобретению "Стрим-ТВ" до конца 2008 г и начать консолидацию финансовых результатов "Стрим-ТВ" в отчетности регионального бизнеса с 2009 г. Приобретение "Стрим-ТВ" в 2 раза увеличит доходы "Комстар-ОТС" в регионах и увеличит абонентскую базу физических лиц - пользователей услуг ШПД в России до более 1 млн, число абонентов платного телевидения до более 2 млн.

ЗАО "Стрим-ТВ", оператор кабельного ТВ и Интернет-доступа, является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Система Масс-Медиа", входящей в холдинг АФК "Система" (AFKS).

Как ранее сообщал ПРАЙМ-...., в июне руководство АФК "Система" (AFKS) говорило о намерениях рассмотреть вопрос о передаче ЗАО "Стрим-ТВ" от СММ другой компании, входящей в группу. Было решено, что в "Комстаре" будут полностью сосредоточены функции операторской деятельности по оказанию услуг ШПД, телефонии и телевидения, а функции мультимедийной компании по созданию и агрегации контента - в СММ. В сентябре текущего года "Комстар-ОТС" начал осуществлять оперативное управление ЗАО "Стрим-ТВ", принадлежащего СММ.

ЗАО "Стрим-ТВ" является оператором платного телевидения РФ с долей рынка, по данным аналитических компаний, 17 проц. "Стрим-ТВ" предоставляет услуги платного ТВ и ШПД в 40 городах с населением 15 млн человек. Распределительные сети "Стрим-ТВ" охватывают более 3,5 млн домохозяйств, из которых более 1,5 млн являются активными абонентами платного телевидения, в том числе более 200 тыс - пользователями услуги широкополосного доступа в Интернет. Выручка ЗАО "Стрим-ТВ" в 2007 г составила 89,8 млн долл. После приобретения "Стрим-ТВ" компания "Комстар-ОТС" становится национальным оператором ШПД в России, предоставляя услуги в 67 городах с населением 48 млн человек.

"Комстар - ОТС" - оператор связи, предоставляет услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, в Москве и 67 городах России. "Комстар - ОТС" входит в группу компаний АФК "Система" (AFKS). "Комстар - ОТС" владеет 66,88 проц обыкновенных акций московского оператора МГТС (MGTS), крупнейшего оператора местной связи в Москве.

Источник - ПРАЙМ-.... БИТ
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06325 seconds with 17 queries