satsat.info - Показать сообщение отдельно - Установка и настройка платы SkyStar2
Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 14:22   #1 (permalink)
online: 11231241
 
Аватар для 111
По умолчанию Установка и настройка платы SkyStar2

Установка платы SkyStar2


В этой статье я приведу подробное описание установки платы SkyStar2 от TechniSat. Мне кажется эта карта является оптимальным вариантом, хотя в ней нет аппратного декодера MPEG, но зато она хорошо подходит для спутникового интернета, потому что держит польшие потоки.

Установка платы в компьютер

Карта вставляется в свободный PCI-слот. Но лучше, если вы поставите её подальше от других устройств, особенно от сильно греющихся (видеокарта,...), так как эта карта довольно горячая. После установки в компьютер подключите к ней кабель от конвертора и только тогда включайте компьютер. Никогда не подсоединяйте\отсоединяйте кабель при включённом компьютере!

Установка ПО

Для начала лучше всего закачать последнюю версию драйверов с сайта производителя. После загрузки компьютера Windows находит новое сетевое устройство, указываем ей путь к драйверам, происходит установка. Если вы запустите setup, то вот так сразу он врядли установит вам всё как надо, поэтому лучше сначала установить драйвера через панель управления->установка обарудования, а затем setup. После установки перезагружаем компьютер.

Настройка ПО

В трее появляется новая иконка.

trey.gif

Это программа Setup4PC. На данный момент значок красный, потому что нет сигнала. Щёлкаем на нём два раза и перед нами появляется следующее окно.

2.jpg

Нажимаем кнопку "Transporder Management..." и в открывшемся окне щёлкаем двойным нажатием по транспордеру.

3.jpg

Перед нами открывается следующее окно...

4.jpg

У меня на рисунке уровень сигнала 0, потому что я сейчас на другом спутнике. Теперь идём к антенне и медленно поворачивая её вправо, влево, вверх, вниз добиваемся наиболее сильного сигнала. После этого поворачиваем конвертор вправо, влево на угол, который мы рассчитали в прошлой статье до достижения наилучшего приёма. Если сигнал 0 и вы как только не крутили антенну, то возможно у вас:
конвертор стоит не в фокусе
неисправен конвертор
неисправна карта
обрыв в кабеле
ошибка при установке ПО
выбран не то транпордер

Если же у вас всё прекрасно работает, то затягиваем болты и переходим к следующей статье, в который мы будем настраивать ProgDVB - на мой взгляд одну из лучших программ для просмотра ТВ.

Copyright © Лалетин Алексей
www.tvtuners.net

Последний раз редактировалось дядя Федор; 17.07.2007 в 20:04.
вне форума  
18 спасибо:
 
Page generated in 0.06528 seconds with 18 queries