Старый 16.04.2012, 18:48   #5004 (permalink)
online: 2879006

Аватар для tauras37

Селимов не прошел отбор на Олимпиаду

Чемпион мира и двукратный чемпион Европы Альберт Селимов, выступающий в категории до 60 килограммов, проиграл бой англичанину Сэмуэлю Винсенту Максвеллу на олимпийском отборочном турнире, который проходит в турецком Трабзоне, и выбыл из борьбы за путевки в Лондон. Бой был остановлен во втором раунде при счете 4:4 из-за травмы россиянина.

Два других российских боксера — Максим Коптяков (до 75 килограммов) и Магомед Омаров (свыше 91 килограммов) преодолели стартовый раунд. Коптяков выиграл у Арби Чакаева, представляющего Австрию, со счетом 14:5, а Омаров одержал досрочную победу над Михаилом Мунтяном из Молдавии.

Чтобы получить лицензию на Игры-2012 в Лондоне, Коптякову и Омарову нужно выйти в финал. Еще одному россиянину Артему Зайцеву, который начнет свое выступление 16 апреля, необходимо выиграть турнир.