satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЮНЕР (выбор,обзоры, сравнение...) Разное.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2007, 05:50   #4 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

Обзор спутниковых ресиверов. Humax HDCI-2000


Стратегической целью компании-производителя Humax на сегодняшний день является создание линейки продуктов HI-END класса, и HDTV ресивер Humax HDCI-2000, безусловно, является ярким ее представителем. Дизайн корпуса стильный, отвечающий последним тенденциям в мире HI-END: серебристый корпус, голубой точечно-матричный дисплей, откидная панелька с прозрачным окном под индикатор. Точечно-матричный дисплей Humax заслуживает особого внимания: эксклюзивная разработка от лидера в этой области Noritake. Дисплей позволяет выводить до 18 символов в названии канала, обычно при просмотре канала выводится название канала и текущее время. Еще есть ряд специальных символов: Dolby, HD, символы вертикального разрешения картинки и др. Индикатор расположен с таким расчетом, чтобы данный спутниковый ресивер стоял предпочтительно ниже глаз наблюдателя, светится ярко, информация с него легко читается. При переключении канала название "выезжает" справа налево. Под откидной панелькой передней панели находятся также кнопки управления и два слота CI для модулей условного доступа. Они позволяют использовать Humax для приёма программ платного телевидения: без проблем работает модуль Irdeto с картой Euro1080, а также модуль SCM Viaccess с картой ... ПЛЮС.



Следует предупредить уважаемых пользователей, что ... ПЛЮС, скорее всего, для своего HD пакета закажет другой спутниковый HDTV ресивер, а использованию Humax HDCI-2000 для приема ... ПЛЮС HD будет мешать "спаривание" карточек с приемником. Т.е. российский оператор хочет взять всю цепочку распространения своего HD под контроль: каналы можно будет подписать только у ... ПЛЮС, HDTV ресивер тоже придется приобретать только в ... ПЛЮС, причем только выбранной ими модели, а карточку можно будет использовать только с указанным в договоре приемником. Будем надеяться, что вещатель выберет все-таки VAHD-1000, а не какой-нибудь полуразваливающийся китайский приемник. Возможно, и HDCI-2000 можно будет использовать для приёма каналов данного оператора, если, например, в Dragon модуле появится поддержка алгоритма спаривания карточек ... ПЛЮС. Срок появления ... ПЛЮС HD - первые месяцы 2007г. Тем не менее, HDCI-2000 можно смело использовать для приёма Euro-1080 (HD1, HD2..5) и открытых HDTV каналов (Anixe, Sat1/Pro7, BBC HD). Совершенно не стоит исключать и возможность появления в России в самое ближайшее время независимого оператора HDTV вещания, каналы которого можно будет смотреть, вставив в HDTV ресивер Humax соответствующий модуль доступа.

Таким образом, спутниковый HDTV ресивер Humax HDCI-2000 является технологичным, стильным, дорогим развлекательным гэджетом. Причем это игрушка будет актуальна довольно долго. Не стоит и говорить, что все используемые в приемнике технологии имеют соответствующие лицензии и сертификаты, что гарантирует устойчивую работу с любым лицензированным оборудованием.

Возможности по подключению:

HDMI Цифровой мультимедийный интерфейс с поддержкой HDCP. Вывод видео : 576p/720p/1080i. Вывод звука: стерео и Dolby;
3xRCA выход компонентного видео Y/Pr/Pb в форматах 576p/720p/1080i. Обратите внимание, по этому выходу вывод видео 720p/1080i возможен, только если вещатель не защитил программу от копирования (HDCP);
S/PDIF разъём TOSLINK с откидной шторкой для соединения к цифровому звуковому усилителю оптическим кабелем;
2xRCA вывод аналогового стереозвука;
TV SCART для соединения к аналоговому ТВ стандартного разрешения, поддерживается вывод RGB (и пропуск его с VCR SCART). Обратите внимание: при подключенном устройстве по HDMI видео на SCART не выводится;
VCR SCART для подключения видеомагнитофона или DVD плеера/рекордера;
RCA Video композитный выход видео стандартного разрешения;
2xF-type разъемы для подключения кабеля от конвертера спутниковой антенны и петлевой выход;
RS232 разъем для подключения к ПК для обновления программного обеспечения;
USB 2.0 разъем не задействован;
выключатель питания.


Меню Humax-а выполнено в спокойной цветовой гамме, отлично отображается на цифровой ЖК или плазменной панели (хотя графика выполнена в стандартном разрешении). Имеются средства ручного и автоматического поиска каналов, возможен поиск каналов в системе SMATV, есть средства редактирования списков каналов. Меню полностью и очень грамотно русифицировано. Также в меню реализована возможность управления моторизированными антеннами: как DiSEqC 1.2, так и USALS. Все имеющиеся под рукой модули доступа опознавались Humax HDCI-2000 и корректно работали, включая Dragon T-Rex и Роскрипт CAM-F. С пульта специальной кнопкой (V-Format) можно менять формат выводимого на HDMI изображения: 576p/720p/1080i. Другой кнопкой (Wide) можно выбрать способ отображения (полноэкранный или с полосами). Аналоговый звук, выводимый Humax HDCI-2000, очень высокого качества: стереопанорама чистая, хорошо воспроизводятся как верхние, так и нижние частоты.







Конструктивно ресивер Humax HDCI-2000 исполнен качественно. Базируется на чипсете Conexant. Это двухчиповое решение: центральный процессор, декодирующий MPEG-2, и чип-декодер AVC. HDMI порт защищен специальным буфером Mediaguard, который позволяет производить "горячее" подключение кабеля. USB интерфейс также имеет специальный контроллер Conexant (USB PHY). Можно предположить, что вслед за Dbox и Dbox-II для PR-HD1000/HDCI-2000 появится альтернативный софт, который, например, сможет работать с внешним HDD диском или ADSL модемом. Следует отметить, что общее техническое решение Humax мало отличается от рекомендованного проекта (reference design) от Conexant.
вне форума  
 
Page generated in 0.08213 seconds with 17 queries