satsat.info - Показать сообщение отдельно - Бобслей
Тема: Бобслей
Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 21:34   #9 (permalink)
online: 705534
Кралево, Сербия
 
Аватар для nebojsavas
По умолчанию

Сборная России объявила цель на чемпионат мира

Сборная России по бобслею поборется за золотые медали на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде, который пройдет с 16 по 26 февраля. Cпортивный директор Федерации бобслея и скелетона России Григорий Аксенов рассказал о целях нашей команды на турнире.

"Тренерский штаб сборной России рассчитывает, что на чемпионате мира россияне выступят удачно в мужской "двойке" и "четверке". Прежде всего надежда на первый номер команды - экипаж Александра Зубкова. В "двойке" он соревнуется вместе с Дмитрием Труненковым, в "четверке" - с Филиппом Егоровым, Труненковым и Николаем Хренковым", - приводит ИТАР-.... слова Григория Аксенова.

"Результаты, показанные этими спортсменами на этапах розыгрыша Кубка мира в декабре 2011 - феврале 2012 года, вселяют уверенность на успешное выступления в Лейк-Плэсиде, - добавил Аксенов. - Трасса в США - сложная. Преодолеть ее с хорошим временем под силу только опытным спортсменам, в числе которых экипаж Зубкова. Александр хорошо изучил эту трассу, на ней он побеждал на этапах Кубка мира, становился серебряным призером ЧМ-2003".
"Основными соперниками россиян будет американский экипаж во главе со Стивеном Холкомбом, канадский - с Линдом Рашем, а также немецкие спортсмены", - сказал Аксенов.

"Успехи сборной России на этапах розыгрыша Кубка мира сезона 2011-2012, где завоеваны золото в австрийском Иглсе и немецком Кенигзее, "серебро" - в немецком Винтерберге, вполне закономерны. Команда провела полноценный подготовительный период, - отметил спортивный директор Федерации. - Летом спортсмены тренировались в Павловске Воронежской области, с наступлением морозов мы использовали разгонную эстакаду на санно-бобслейной трассе в Парамоново Московской области".
вне форума  
 
Page generated in 0.06716 seconds with 17 queries