satsat.info - Показать сообщение отдельно - БОКС
Тема: БОКС
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2008, 14:56   #30 (permalink)
online: 7208561
По умолчанию

Исмаил Силлах: http://s55.radikal.ru/i147/0810/52/945c05f31f2b.jpg«Профессиональные боксеры – это по сути гладиаторы»Еще в недавнем прошлом Исмаил Силлах был одним из лидеров сборной Украины по олимпийскому боксу. Теперь он - перспективный профессионал. Украинский боксер рассказал boxnews о ритме жизни в США, тренировках профи, скандальном "матерщиннике" Джеймсе Тоуни, бое Кличко-Питер, своем отношении к боксерским интернет-форумам и многом другом в эксклюзивном интервью:

- Исмаил, поступали ли тебе предложения от других менеджером и промоутеров? И если да, то почему выбрал именно Ивайло Готзева?
- На чемпионате мира в Чикаго я разговаривал с несколькими промоутеры, в том числе и с представителями «Universum Box Promotion». Но подписывать контракт с промоутером означает уже ставить себя в какие-то жесткие рамки. Поэтому пока я заключил соглашение с менеджером – Ивайло Готзевым. Он отлично знает свое дело, и находит для меня возможность проводить бои. Я сейчас по сути ни от кого не завишу, и у меня есть возможность постоянно проводить бои в разных шоу. Если бы я имел контракт с промоутером, то это, скорее всего, значило бы, что я могу участвовать только в его шоу. Если бы я, к примеру, был олимпийским чемпионом, то те же промоутеры предлагали бы изначально более выгодные условия, и мне не нужно было бы особо себе имя зарабатывать, а так...

- Ты тренируешься в знаменитом боксерском зале. Кто из известных профи тренируется с тобой?
- Самая колоритная фигура в нашем зале - это, конечно, Джеймс Тоуни. Также у нас тренируется Лэймон Брюстер – бывший чемпион мира, который в свое время нокаутировал Владимира Кличко. Неподалеку находится зал Фредди Роача, где тренируются Бернард Хопкинс, Менни Паккьяо, можно прийти посмотреть на их тренировки

- Бывал на тренировках Хопкинса? Вообще, чем отличается тренировочный процесс у ведущих любителей и профи, да и вообще «там» и «здесь»?
- Да, тренировки Хопкинса я видел. Что касается разницы, то, прежде всего, это более индивидуальный подход. Меня удивило: ты приходишь в зал в твое время, там два тренера, которые работают с тобой, и все внимание к тебе: к примеру, у тебя запланирована двухчасовая тренировка. И эти два часа ты реально «пашешь» с ними, они над тобой стоят, считают, в общем, работают с тобой по полной, вплоть до того, что воду дают, пот вытирают. В общем, «пашешь» с ними на протяжении этих двух часов как ненормальный (улыбается). А в любителях частенько бывает, что тренера дали задание, и стоят в стороне «на своей волне», а ученики выполняют это общее задание. И нет такого индивидуального подхода к каждому.

- Известно, что Джеймс спаррингует с боксерами самых различных весовых категорий. Доводилось стоить с ним в парах?
- Нет, мне пока спарринговать с ним не доводилось. А так – да, он спаррингует со всеми. Он и техничку может выдернуть с предложением поспарринговаться (смеется). Такой человек..

- Кстати, Тоуни известен своим подчеркнуто наглым, а подчас откровенно хамским поведением. Каков он в зале, и как его воспринимают коллеги?
- Вообще, Тоуни внутри – очень порядочный человек, у него действительно большое сердце. А что до его поведения, так у него имидж такой. Знаешь, есть такие дети-задиры? Так вот, это о Джеймсе (улыбается). Он всех подколет, всех дернет, никогда не успокаивается. Например, он находится в зале на протяжении четырех часов, и все эти четыре часа он не успокаивается ни на минуту. В кого-то в шутку бросит какой-нибудь боксерской «снарягой», что-то перевернет…В общем пока в зале Джеймс Тоуни, зал стоит на ушах.

- С кем из ведущий полутяжей хотел бы побоксировать больше всего?
- С Бернардом Хопкинсом. Я хотел с ним спарринг провести, но не сложилось. И с Роем Джонсом, конечно, хотелось бы побоксировать хотя бы на тренировке. А что касается боев, то они звезды в возрасте, и вряд ли станут выходить в ринг с молодыми боксерами.

- Ну, Хопкинс полторы недели назад вышел в ринг с одним молодым боксером…
- Ну так Хопкинс боксировал со средневесом. Павлик ведь выступает в72 кг, и для этого боя набрал вес. Видно же было, насколько «дохлым» выглядел Павлик на фоне Хопкинса. В принципе, Павлик мог бы, наверное, победить, но шансов на это изначально было мало. Это почти как Тринидад, боксирующий с Джонсом.

- Тем не менее, перед боем именно Келли Павлик считался фаворитом….
- Ну да, Павлик считался фаворитом. Все же 26 лет и 43 года – разница очень существенная, несмотря на то, что это боксеры разных весовых категорий. Я тоже перед боем думал, что Павлик выиграет. Но как только бой начался, все понятно уже стало. Павлик абсолютно ничего не мог сделать Бернарду.

- Вообще, ты интересуешься профессиональным боксом как зритель? Смотришь трансляции по ТВ?
- Конечно! Очень внимательно слежу за всеми большими событиями.

- У кого из украинских известных любителей, по-твоему мнению, лучшие перспективы в профи?
- Ну, Вася Ломаченко – это понятно, он очень, очень хорош, и будет очень сильным профессионалом, это железно. Будет одним из лучших. Особенно, если попадет в хорошую команду и поставит себе цель. Вообще, поставить себе цель, иметь интерес к делу которым занимаешься – это главное. Ты бы видел, с каким азартом тот же Тоуни в свои сорок лет тренируется! Каждый человек ставит себе цели в жизни. Он говорит себе, например: «Я хочу стать мастером спорта по боксу, и все», кто-то хочет стать Олимпийским чемпионом, у кого-то желание боксировать сохраняется до 45 лет, а кто-то, бывает, на деньгах зацикливается. Также хорошие шансы на успех у Давида Табатадзе, у него подходящий стиль, и он собирается в профессионалы (Давид сидит рядом) Мы с ним вместе едем в США. Денис Пояцика был бы хорош в профессионалах, у него есть профессиональная манера, есть «плюха». Но я не знаю, как он на данный момент – хочет боксировать или нет. В последнее время у него как бы огонька нет, желания, что ли. Но, может, все это к нему вернется, всему свое время. Вообще, по разному бывает. Есть люди которые и в любителях боксируют как профессионалы, и есть наоборот. Например, сейчас в профи боксирует кубинец – Одланьер Солис. Мы видели его профессиональный бой в Германии… Он был очень хорошим любителем, ну просто очень талантливым. А в профи выглядит так себе, ни рыба ни мясо. Видно, что он не создан для профессионального бокса, мягкий, «царапается», ковыряется. Хотя в любителях он был действительно непревзойденным мастером. Вот так вот, все по-разному...

- Насколько тяжело было тебе адаптироваться в США? Я не только о тренировках, но и об обыденной жизни вообще.
- Там действительно много чего по-другому, как другая планета. Привычки там, прочее. Например, опоздать и ничего не сказать – норма, Могут с тобой договориться, к примеру, на час, а сами спокойно прийти в половину или в два. Например, тот же Сэмюэль Питер может договориться на спарринги на 5, а прийти в 7 и не извиниться ни перед кем, и ничего, все это нормально воспринимают. А так, конечно, там другой ритм, я еще не привык, но постепенно привыкаю..

- Кстати, как там поживает Питер? Отошел психологически от поражения Виталию Кличко?
- Не знаю. Я общался с ним уже после боя. Он пообещал: «Я вернусь», и мне показалось, что он настроен серьезно.

- Как думаешь, бой с Кличко-старшим не «сломал» его морально?
- Да вроде нет, не сломался, но он настолько избитым был после боя…. Морально не морально, но побил его Виталик очень сильно.

- Известно, что читаешь о боксе в интернете: сайты, форумы о боксе…может, даже пишешь на каком-то из них?
- Конечно, читаю, но ничего не пишу

- Не секрет, что на тех же форумах многие боксеры нередко могут прочесть о себе и коллегах разные нелицеприятные вещи. Не возникает желание зарегистрироваться и ответить критикам?
- Нет, не возникает. Когда о себе, так вообще смешно часто, никогда не обижаюсь (смеется). Знаешь, это даже хорошо, когда кто-то, бывает, «гонит» на тебя. Думаешь: ну ладно, значит, что-то доказывать надо, к чему-то стремиться. Как бы видишь себя со стороны. Когда все вокруг говорят «хорошо» - это плохо. Профессиональные боксеры –это по сути гладиаторы, мы ведь от зрителей зависим, выступаем для них же. Та же пресса может поднять спортсмена или опустить. Поэтому что толку обижаться на какие-то высказывания, особенно если критика справедлива, меняться нужно.
вне форума  
 
Page generated in 0.06180 seconds with 17 queries