satsat.info - Показать сообщение отдельно - БОКС
Тема: БОКС
Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2008, 14:17   #27 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

Профессионалы
Архипов: лечением Поветкина займётся Преображенский

Профессор Московской медицинской академии им. Сеченова доктором медицинских наук Сергей Архипов, который обследовал официального претендента на титул IBF, россиянина Александра Поветкина, рассказал, сколько потребуется боксёру времени на восстановление.

"Недели четыре Александр будет ходить на костылях или с палкой. Чтобы ему было удобнее, мы сняли гипс, и надели современный бандаж, хорошо фиксирующий голеностопный сустав. Надеюсь, что он уже сегодня начнёт лечение в реабилитационном центре у доктора Владимира Преображенского, которое будет, прежде всего, направлено на снятие отёка, на рассасывание кровоизлияния, на формирование рубца в месте повреждения связок. На это уйдет недели четыре, не меньше. Думаю, что параллельно с этими процедурами недели через три можно будет подключить велосипед или велоэргометр, шагомер. Затем начнёт работать на тренажёрах для полного восстановления функций мышц голени и стопы. Потом можно заняться работой на плавающей платформе. Ему придётся балансировать специальную платформу, а это очень тонкая и тяжёлая нагрузка, но она способствует полному восстановлению работоспособности голеностопного сустава. Собственно лечением будет заниматься Преображенский. Я буду периодически подключаться, чтобы определить, что надо добавить, что снять. Думаю, что на весь курс лечения уйдёт месяца полтора, если не больше. Однако о конкретных сроках говорить не буду. Здесь всё очень индивидуально. В таких делах, если лечат четыре недели, это не значит, что лечили хорошо, а если восемь — не значит, что плохо. Повреждение капсульно-связочного аппарата голеностопного сустава и надрыв дельтавидной и таранной-малоберцовой связок, которые мы диагностировали у Поветкина, как видите, требуют весьма непростого лечения. Однако ничего экстраординарного в нём нет. Нужно только выполнять стандартные процедуры. Если бы все травмы голеностопного сустава были такими, то для спортсменов это было бы счастьем", — цитирует профессора "Спорт-экспресс".
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.04346 seconds with 17 queries