satsat.info - Показать сообщение отдельно - НХЛ.
Тема: НХЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2008, 07:37   #38 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Бэбкок: мы фавориты? Отлично!

http://img.championat.ru/news/u/z/12...9542144222.jpg

Главные тренеры "Детройта" и "Эдмонтона" Майк Бэбкок и Крэйг Мактавиш в эксклюзивном интервью "Чемпионат.ру" поведали о старте сезона, растущей молодёжи, финансовом кризисе и многом другом.

"Детройт" из года в год – команда номер один у букмекеров и специалистов. В нынешнем сезоне действующий обладатель Кубка Стэнли также начал регулярку очень уверенно, одержав в 9 матчах 7 побед. Именно с темы старта чемпионата и началась наша беседа с главным тренером "красных крыльев" Майком Бэбкоком.

- Мистер Бэбкок, вы довольны стартом своей команды? "Детройт" привычно возглавляет таблицу Западной конференции, хотя в дивизионе одно время лидировал "Сент-Луис"…
- Да, практически доволен. Есть, конечно, отдельные вопросы, но мы их решаем в рабочем порядке.

- В последнем матче против "Чикаго" один из лучших форвардов "Ред Уингз" Юхан Францен получил травму. Насколько она серьёзна?
- Юхан травмировал колено, а насколько серьёзно – узнаем позже. Видимо, он выбыл он на срок до одного месяца, и конечно, эта потеря для нас сейчас совсем некстати, ведь у Францена пять голов в восьми матчах. Что делать, хоккей – игра жёсткая, иногда и травмы случаются.


Бэбкок: Раз нас считают фаворитами – это замечательно, но добиться успеха на второй год всегда сложнее, чем это сделать в первый раз. Мы готовы повторить свой путь и вновь выпить шампанского из Кубка Стэнли.
- Вы довольны действиями тройки Холмстрём – Дацюк - Хосса? Все трое очень результативны, а Хосса вошёл в тройку звёзд прошедшей недели по версии официального сайта НХЛ.
- Я никого не собираюсь выделять, хоккей – это командная игра, и от каждого игрока зависит результат матча независимо от того, проводит он на льду две минуты или двадцать.

- Как вы прокомментируете действия ваших защитников? Команда допускает очень много ошибок в обороне: от "Чикаго" вы пропустили пять голов, от "Рейнджерс" – четыре, от аутсайдеров "Атланты" и "ЛосАнджелеса" – по три. В чём вы видите причины неудачной игры в своей зоне?
- Да, вы правильно заметили, ошибок в обороне в последнее время предостаточно, но я бы пока не стал делать быстрых резких выводов. Давайте подождем ещё некоторое время, а там посмотрим. В любом случае семь матчей команда выиграла, а это главное. Стартовали-то мы хорошо.

- Многие специалисты называют вашу команду самым явным фаворитом Кубка Стэнли, как вы к этому относитесь?
- Отлично! Раз нас считают фаворитами – это замечательно, но как вы знаете, добиться успеха на второй год всегда сложнее, чем это сделать в первый раз. Как вы правильно заметили, в обороне у нас есть проблемы.

- Спрашивая про статус фаворитов, я имел в виду…
- (перебивая) Я понял ваш вопрос. Не помешает ли ранг претендента номер один моим парням повторить свой прошлогодний успех? Отвечу сразу: нет, никак им это не помешает. Мы готовы повторить свой путь и вновь выпить шампанского из Кубка Стэнли. Хотя не мешало бы для начала дождаться начала плей-офф.

- Голкипер Тай Конклин полностью вас устраивает в качестве второго вратаря?
- Да, мы довольны его приобретением. Он хорошо выглядел в "Питтсбурге" в прошлом году, и мы хотели видеть его в своём составе.

- А как же Джимми Ховард, которому обещали дать шанс?
- Пусть готовится, его время ещё придёт. Мы о нём не забыли.


Мактавиш: Гребешков способен прибавить ещё. На данный момент он играет отлично, у него здорово получается в атаке, хотя игровая дисциплина его иногда подводит. Надо бы избавляться от ненужных удалений.
- Мистер Бэбкок, сейчас многие озабочены влиянием финансового кризиса на спорт. Как вы считаете, кризис отразится на финансовом положении вашей команды и всей лиги?
- Я так не думаю. Хотя этот вопрос лучше задать боссам НХЛ, они вам ответят подробно. Мое дело – готовить команду к играм, что, собственно, я и делаю.

В отличие от довольного Бэбкока, "Эдмонтон Ойлерз", не попавший в плей-офф в прошлом сезоне, не может похвастать резвым началом: после четырех побед "нефтяники" проигрыли четырежды кряду и вновь скатились на привычное место на границе кубковой восьмёрки. Однако текущие неудачи пока не слишком печалят наставника "Ойлерз" Крэйга Мактавиша.

- Мистер Мактавиш, команда после четырёх выигранных матчей на старте потерпела четыре поражения подряд. Что случилось?
- Особых причин у этих неудач нет. Поймите, нельзя же всё время побеждать, да и потом, в нескольких победных матчах нам здорово повезло – вспомните хотя бы первый матч против "Колорадо". Тогда нас здорово выручил наш вратарь Мэтью Гарон, а мы практически использовали все свои лучшие моменты. Всё нормально у нас, идёт работа, мы сейчас только в самом начале сезона.

- Волнения, паники нет?
- Никакой. Сейчас главное – наладить взаимопонимание между игроками в звеньях.

- Игрой защитника "Ойлерз" Дениса Гребешкова вы довольны? Недавно он забил свой первый гол в сезоне, а одно время даже был лучшим бомбардиром команды.
- Гребешков способен прибавить ещё. На данный момент он играет отлично, у него здорово получается в атаке, хотя игровая дисциплина его иногда подводит. Надо бы избавляться от ненужных удалений.


Мактавиш: Ролосон явно пока уступает Гарону, и руководство ищет вариант его обмена. Что касается интереса к Хабибулину, такие вопросы лучше задавать генеральному менеджеру команды.
- Вас не беспокоит игра потенциального лидера команды Алеша Хемски? Восемь матчей – ноль голов…
- Такое иногда бывает, сейчас Алеш отличится разок, и у него все пойдёт нормально.

- Крэйг, объясните ситуацию с вратарями. Ходили слухи о возможном обмене Дуэйна Ролосона и даже интересе "Эдмонтона" к Хабибулину…
- К сожалению, Ролосон явно пока уступает Гарону в плане готовности к сезону. Кроме всего прочего, его контракт заканчивается после нынешнего сезона, и, видимо, руководство ищет вариант его обмена. Что касается Хабибулина, такие вопросы лучше задавать генеральному менеджеру команды, он ответы знает намного лучше, чем я.

- Не кажется ли вам, что в НХЛ в целом наметилась тенденция к омоложению: посмотрите, сколько в разных клубах появилось талантливой молодёжи…
- В этом нет ничего плохого. Наоборот, здесь есть свои плюсы: многие молодые игроки показывают хоккей хорошего качества. Что касается нашей молодёжи, то она прогрессирует, и очень здорово. Я надеюсь, что тот опыт, полученный нашими молодыми игроками в прошлом сезоне, поможет им побыстрее адаптироваться в лиге. Теперь они уже знают наши требования и реалии лиги. В этом сезоне наша цель – пробиться в плей-офф, и для этого у нас всё есть.
вне форума  
 
Page generated in 0.06582 seconds with 17 queries