satsat.info - Показать сообщение отдельно - Мото-гонки
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2012, 19:35   #9 (permalink)
online: 18443841
🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦
По умолчанию

MotoGP. Кармело Эcпелета: «В ближайшее время нам нужно найти решение, которое позволило бы сохранить целостность пелотона»

Коммерческий директор гоночной серии MotoGP Кармело Эспелета рассказал о том, какие действия должны быть предприняты для того, чтобы максимальным образом сократить разницу между заводскими и частными командами, отметив, что руководство MotoGP и руководители команд сейчас занимаются поиском консенсуса при принятии решения, которое бы устроило обе стороны и при этом сохранило конкурентоспособность маленьких команд относительно заводских.

«Мы должны в обязательном порядке сделать две вещи. Первое – сохранить компактность пелотона, насколько это только возможно. Речь не идет о том, что разницы между заводскими и частными командами будет устранена полностью, но мы должны всеми силами минимизировать отставание. Второе – что заводские команды не достигнут технологического уровня, который был бы опасен с точки зрения возможных затрат. Проблема заключается в том, чтобы не просто снизить общие затраты. Нужно избегать ситуаций, когда кто-либо инвестирует значительную сумму в команду, выигрывает чемпионат и потом покидает гоночную серию, оставляя вас ни с чем.

Я думаю, что мы сможем добиться решения этих проблем за счет достижения консенсуса. Если же нет – то у нас есть другие идеи. Такие как введение спецификации ECU или ограничение оборотов, которые могут быть запущены уже в 2013 году – то есть через год, когда регламент чемпионата претерпит кардинальные изменения.
Согласно мнению производителей – оптимальным решением было бы создание единого блока для ограничения на продолжение технического развития. Сейчас мы ищем наилучший способ добиться ограничения в производительности – и соответственно затрат – чтобы частные команды были способны создать конкурентоспособный мотоцикл, затрачивая на это максимум 1 миллион евро за сезон», – цитирует Эспелету Autosport.
вне форума  
 
Page generated in 0.08833 seconds with 17 queries