satsat.info - Показать сообщение отдельно - Смешанные боевые искусства (Бои без правил)
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 21:13   #43 (permalink)
online: 38936634
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию Елисеев: шансы Емельяненко на победу в бою с японцем Исии - 60/40

493562673.jpg
Шансы титулованного российского бойца смешанных единоборств (ММА) Федора Емельяненко на победу над японцем Сатоси Исии можно оценить как 60/40, заявил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергей Елисеев.

Емельяненко 31 декабря в Токио проведет бой против чемпиона Олимпиады-2008 по дзюдо. Поединком в Японии, который пройдет в рамках фестиваля по смешанным единоборствам, россиянин возобновит давнюю традицию: он выйдет на ринг в канун Нового года уже в шестой раз.

"Я оцениваю шансы Емельяненко на победу примерно как 60/40, - сказал по телефону Елисеев. - Отвожу Исии 40%, потому что соперник Федора моложе и свежее. И на один бой всегда настраиваться легче, чем десять лет находиться на Олимпе. Защищать свой титул очень сложно, а впервые идти наверх полегче. Но думаю, что Федор найдет свой золотой конек и сможет выиграть встречу".

Собеседник агентства отметил, что у Емельяненко уже есть "опыт проведения боев с дзюдоистами".

"Поэтому Исии будет для него удобным соперником, - подчеркнул специалист. - Федор в партере выглядит посильнее и обладает хорошей техникой проведения болевых приемов - как на руку, так и на ногу. К тому же Федя сейчас прилично добавил в ударной технике, а соперник, напротив, слабоват в этом компоненте".

По мнению эксперта, россиянин "будет настроен на досрочную победу и постарается не затягивать бой".

Преимущество домашнего ринга не следует переоценивать, поскольку Емельяненко "уже настолько психологически устойчив, что подобный фактор не окажет на него серьезного влияния", считает Елисеев.

"Японская среда для него удобна и привычна, ведь там он начинал свое восхождение, ему все хорошо знакомо, - добавил Елисеев, напомнив, что именно в Стране восходящего солнца Федора нарекли Последним императором. - Японцы с первых шагов видели, как он поднимался на Олимп, и все за него болели. Думаю, что ностальгия по нему в Японии осталась, японцы будут рады видеть его вновь".

Емельяненко за профессиональную карьеру одержал 32 победы (последняя - 20 ноября над американцем Джеффом Монсоном), один матч свел вничью и четыре проиграл. Исии в смешанных единоборствах выступает с 2009 года, выиграв четыре боя и потерпев одно поражение.
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05324 seconds with 18 queries