satsat.info - Показать сообщение отдельно - Чемпионат мира по хоккею
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 23:09   #102 (permalink)
online: 1417197
Украина.
 
Аватар для ZIDAN87
По умолчанию Черкас: на сегодняшний момент Василевский - сильнейший вратарь "молодёжки"

Тренер вратарей молодёжной сборной России (U20) Сергей Черкас рассказал, как обстоят дела с вратарской бригадой команды накануне первого матча на чемпионате мира со Швейцарией.

"С вратарями мы на сегодняшний день определились. Василевский и Макаров - два вратаря, которые будут "раздеваться" на игру со швейцарцами. В день матча мы объявим окончательное решение, кто будет играть в воротах. Есть уже мнение, но лучше 10 раз отмерить.

Наверное, сначала вратари начнут по игре. Мы будем видеть, как голкипер провёл каждый матч, и от этого выбирать, кто будет играть дальше. Если давать играть одному и тому же, то у него может не хватить сил на матчи плей-офф.

Бывает момент, когда три достаточно хороших вратаря, но кто-то один всё равно сильнее. На сегодняшний момент это Василевский. У Макарова очень хорошая реакция, чутьё, интуиция, игра клюшкой, чего не хватает тому же Василевскому и Костенко. Играть в канадской лиге в плане работы клюшкой - большое преимущество.

Официально мы вообще не разделяем ребят на первого, второго и третьего вратаря. Они все работают вместе, но на игру троих не "разденешь". В день матча я переговорю с ними и всё объясню. Все должны понимать ситуацию. Тренеры стараются выбрать лучших, чтобы добиться максимального результата и не было никакой осечки. Поэтому отбор идёт жёсткий. Мы поддерживаем всех троих, во всех них верим, но выбор пока такой", - сказал тренер в интервью РИА "Новости".
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06271 seconds with 17 queries