satsat.info - Показать сообщение отдельно - Смешанные боевые искусства (Бои без правил)
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 06:12   #40 (permalink)
online: 38936883
Латвия
 
Аватар для V.A.L.E.R.A.
По умолчанию

Сатоси Исии "нечего ловить" в бою с Федором Емельяненко - Харитонов


Российский боец Федор Емельяненко победит японца Сатоси Исии, шансов у японца практически нет, заявил агентству "Р-Спорт" боец Сергей Харитонов, известный по выступлениям в смешанных единоборствах ММА.

Мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко проведет следующий бой против олимпийского чемпиона по дзюдо Сатоси Исии. Японец, победитель Олимпиады-2008 в Пекине, впервые принял участие в боях ММА в 2009 году, с тех пор он выиграл четыре боя и потерпел одно поражение в профессиональных поединках.

"Для меня были шоком поражения Федора, которые были до боя с (Джеффом) Монсоном. Сейчас у него (Федора) новая команда, он иначе тренируется, взялся за голову, стал ездить в Голландию для подготовки, поменял спарринг-партнеров. Исии - олимпийский чемпион, но против Федора у него нет шансов. Я видел последние бои японца, он ничего не показывает выдающегося в борьбе. А в стойке с Федором Исии ловить нечего. Я думаю, что Федор - фаворит этого боя хоть в партере, хоть в стойке. Скорее всего, бой закончится нокаутом со стороны Федора. Если упадут в партер, Федор либо добьет японца, либо сделает болевой, либо удушающий прием", - рассказал Харитонов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Японский боец на десять лет младше Федора. Харитонов считает, что "это не преимущество". "Разница в возрасте двух бойцов в пользу Исии не скажется. Сейчас Федор находится на пике, он вернулся. Ему нужно было выиграть один бой после поражений, он это сделал. Теперь он с новым настроем будет биться. Хорошо, что Федору сейчас такой боец будет противостоять, как Исии", - выразил мнение Харитонов.

Бой состоится 31 декабря в Токио. Харитонов уверен, что зрители будут болеть преимущественно за российского бойца.

"Родная земля всегда помогает, но Япония отличается от других стран. Когда бьешься в США, там поддерживают американцев, в России поддерживают наших бойцов. Японцы - особая нация, эти люди всегда поддерживают сильнейшего. Конечно, они рады, когда побеждает японец, но они всегда болеют за сильнейшего. Это мне в японцах очень нравится", - подчеркнул Харитонов.

Он признался, что, возможно, тоже будет драться в Токио в новогоднюю ночь. "Я готовлюсь, тренируюсь, держу форму. Участвую в некоторых организационных мероприятиях, провожу мастер-классы. Я уже восстановился после поражения от Барнетта, готов дальше работать. Кто знает, может, японцы предложат мне тоже бой 31 декабря. Пока это под вопросом, но, возможно, я буду драться в тот же вечер, что и Федор. Если японцы смогут подобрать соперника, то я поеду драться. Если нет, в любом случае, после Нового года в Японии или Америке будут проводить бои. Может быть, буду драться в России. Предложения есть", - резюмировал Харитонов.

Емельяненко (32 победы, 4 поражения и один бой без объявления победителя) подходит к встрече с Исии после уверенной победы над американцем Джеффом Монсоном, одержанной в Москве 20 ноября. Поединком в Японии, который пройдет в рамках фестиваля смешанных единоборств, россиянин возобновит давнюю традицию и шестой раз выйдет на ринг в канун Нового года.
вне форума  
 
Page generated in 0.13423 seconds with 17 queries