satsat.info - Показать сообщение отдельно - ТЕННИС
Тема: ТЕННИС
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 18:49   #23 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

ATP
Давыденко и Куницын жребием довольны.
Автор: Валентина Кириллова, "Чемпионат.ру"



Впервые за 14 лет проведения St. Petersburg Open жеребьёвка второго российского турнира прошла исключительно на русском языке. И всё это благодаря менеджеру АТР Миро Братову, который хорошо говорит на "великом и могучем". О чём с радостью поведал присутствующим главный судья соревнований Валерий Лутков, после чего началась собственно жеребьёвка турнира. Первым делом распределили сеяных игроков по своим местам. Возглавил турнирную сетку победитель прошлого турнира британец Энди Маррей, роль замыкающего досталась первой ракетке России Николаю Давыденко.

По воле жребия в первом круге соревнований Энди Маррей скрестит ракетку с сербом, имеющим российские корни, Виктором Троицки. Хорват Марио Анчич встретится с французом Жереми Шарди. Главный российский балагур и самый завидный жених России Марат Сафин в первом раунде сыграет с украинцем Сергеем Стаховским. Триумфатору прошедшего недавно в Москве Кубка Кремля Игорю Куницыну достался в соперники немец Райнер Шюттлер. Николай Давыденко сыграет с Крисом Гуччионе из Австралии. Россияне Дмитрий Турсунов и Михаил Южный сыграют против словака Доминика Хрбаты и испанца Ивана Наварро.

St. Petersburg Open. Первый раунд
Пары с участием россиян:

Марат Сафин (Россия) – Сергей Стаховский (Украина)
Александр Кудрявцев (Россия) – Карлис Лейниекс (Латвия)
Игорь Куницын (Россия) – Райнер Шюттлер (Германия)
Дмитрий Турсунов (Россия) – Доминик Хрбаты (Словакия)
Михаил Южный (Россия) – Иван Наварро (Испания)
Евгений Королёв (Россия) – Виктор Ханеску (Румыния)
Михаил Елгин (Россия) – Филиппо Воландри (Италия)
Николай Давыденко (Россия) – Крис Гуччионе (Австралия)
Церемония жеребьёвки проходила в зале Чайковский "Гранд Отеля Европа" под руководством главного судьи турнира Валерия Луткова, который тщательно перемешивал фишки в кубке турнира. Из всех претендентов на чемпионский титул это мероприятие посетили два завсегдатая St. Petersburg Open Николай Давыденко и Игорь Куницын, и в принципе они остались довольны результатом жребия.

— Я вообще не помню неудачных жеребьёвок, - признался Николай Давыденко. - Конечно, когда ты являешься сеяным игроком, у тебя есть возможность избежать в первом круге серьёзного соперника.

— Это для других она неудачная, - бросил реплику в зал генеральный директор St.Petersburg Open Михаил Рыдник.

Тем не менее Николай считает, что с Крисом Гуччионе ему придётся труднее, чем с победителем пары Воландри - Елгин:
— А дальше я пока не загадываю, - заявил Николай. - Если сейчас думать о третьем, четвёртом кругах, то можно уже завтра запаковать чемоданы и отправиться домой. Но если я сыграю хорошо в первом круге, то, поверьте мне, до Чилича я доберусь. (Именно этому теннисисту Николай проиграл в прошлом году в Петербурге. - Прим. "Чемпионат.ру".)

Победитель недавнего московского турнира Игорь Куницын также не подал виду, что не рад свалившемуся на него "счастью" в первом раунде сыграть против немца Райнера Шюттлера:
— Для несеяного игрока жребий не такой уж и плохой, - заметил Куницын. - Очень не хотелось играть с первой восьмёркой, особенно с нашими ребятами. А с Райнером Шюттлером я играл и даже обыграл его один раз на Кубке Кремля пару лет назад. Но в этом сезоне он показывает очень хороший теннис. Поэтому в связи с тем, что я несеяный, это не самый худший вариант.

Естественно, после триумфа Игоря в Москве, и в Петербурге его окружили повышенным вниманием. И, конечно же, всех волновал вопрос: захочет ли Куницын пополнить копилку своих трофеев ещё и Кубком St. Petersburg Open?

— Что касается мотивации, то думаю, она у всех на этом турнире очень высокая, и её не надо ничем ни поднимать, ни подогревать, - заметил Куницын. - Что касается статуса, я не знаю, чем он может помочь, потому что, когда выходишь на корт, ты ведь не тащишь за собой Кубки или медали. Разве только вокруг меня будет излишняя шумиха. Постараюсь, чтобы она мне не мешала, и подготовлюсь на все сто процентов. Но соперник непростой. Если удастся победить, то следующим может оказаться Дмитрий Турсунов, поэтому надо со всей серьёзностью подойти и показать лучший теннис.
вне форума  
 
Page generated in 0.05097 seconds with 17 queries